Денис Паслер посетил после ремонта детскую художественную школу в Новотроицке

10:46 / 30 ноября 2022
В рамках рабочей поездки на восток Оренбуржья губернатор побывал в детской художественной школе Новотроицка. Учреждение открылось в сентябре этого года после капитального ремонта.
Денис Паслер посетил после ремонта детскую художественную школу в Новотроицке
Источник фото:

Учебное заведение было отремонтировано в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией Новотроицка и местным металлургическим комбинатом.

На средства предприятия в школе заменили кровлю, обновили фасад и внутренние помещения, приобрели мультимедийное оборудование. А мебель и технику закупили на деньги из регионального бюджета.

Воспитанники художественной школы показали главе Оренбуржья, как проходят занятия и продемонстрировали свои работы. Как сообщили в правительстве региона, в учреждении занимаются 380 детей.

«Это одна из лучших художественных школ региона. За последние 2 года 17 выпускников поступили в профильные учебные заведения и продолжили обучение по творческим специальностям. Условия, в которых занимаются сейчас дети, новое оборудование - позволяют постигать азы мастерства интереснее», - отметил глава Оренбургской области Денис Паслер.

Читайте также: