Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем Родной школы

10:44 / 04 февраля 2023
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поздравил жителей области с Днем родной школы.
Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем Родной школы
Источник фото:
orenburg-gov.ru

Сегодня, 4 февраля, в школах региона пройдут встречи выпускников. В очном формате их не было несколько лет из-за ситуации с коронавирусной инфекции. В этом году ограничений нет.

В этот день многие учебные заведения проведут выставки с книгами регистрации гостей праздника. Обычно в них отмечается от 100 и больше человек. Выпускники смогут пообщаться с бывшими одноклассниками и учителями, посмотреть праздничные альбомы и музейные экспозиции.

Традиционно в этот день родные школы посетят первый вице-губернатор-министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин, вице-губернатор-руководитель аппарата губернатора и правительства Дмитрий Кулагин, и и. о. министра финансов Евгений Сеньчев.

День родной школы проводится в Оренбуржья с 2005 года. Ежегодно в нем участвуют от 30 до 40 тыс. человек.

«В этом году выпускники школ всей области после коронавирусных ограничений прошлых лет снова смогут прийти в родные стены. По доброй традиции вместе с учителями, наставниками, друзьями детства вспомнят школьные годы, поговорят о настоящем и будущем, школы региона заметно меняются. Мы капитально отремонтировали больше 200 учреждений», - сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

В регионе продолжается работа по улучшению учебных заведений. Приводятся в порядок спортивные залы и компьютерные классы, а также создаются «Точки роста». Глава региона пожелал, чтобы школы Оренбуржья продолжали становиться лучше, а учащиеся были успешнее и талантливее.

Читайте также: