Денис Паслер призвал промышленников сотрудничать с вузами Оренбуржья

11:41 / 30 июня 2022
Глава Оренбуржья Денис Паслер в ОГУ обсудил сотрудничество вузов с промышленниками. Он считает, что необходимо усилить работу со студентами и специалистами на предприятиях.
Денис Паслер призвал промышленников сотрудничать с вузами Оренбуржья

Этот вопрос подняли в университете по время обсуждения итогов работы за 2021 год. Губернатор Денис Паслер встретился в стенах ОГУ с руководителями промышленных предприятий, с которыми сотрудничает вуз.

«Нам постоянно приходится сталкиваться с новыми вызовами и искать для них решения. Если мы хотим создавать что-то реально новое – материалы, сплавы, программные решения, то быстрее и качественнее это можно делать только вместе. Нужно активизировать совместную научную работу, чтобы были практические результаты», - сообщил губернатор.

Оренбургский Завод бурового оборудования активно сотрудничает с ОГУ. Гендиректор предприятия Александр Медведев сообщил, что готов увеличить количество совместных проектов. В итоге это может привести к внедрению новых, более эффективных, разработок в производстве.

Для сотрудничества с организациями в вузе уже работают НИИ цифровых технологий, 11 студенческих конструкторских бюро, Институт энергетики, электроники и связи, а также киберполигон.

Читайте также: