Детей из аварийной Соловьевской школы теперь учат в Подгородней Покровке

14:32 / 21 января 2023
Школьников из Соловьевской школы из-за аварийности здания направили учиться в Подгороднюю Покровку. Об этом сообщил глава Оренбургского района Василий Шмарин.
Детей из аварийной Соловьевской школы теперь учат в Подгородней Покровке

В понедельник, 16 января, эксперты сообщили об аварийности здания, в котором учатся дети из п. Соловьевка. Уже во вторник школьников 1-8 классов перевели на дистант. А вот учащихся 9,10 и 11 классов отправили на занятия в Подгородне-Покровскую школу.

«Сегодня мой заместитель по социальным вопросам Мария Слабоспицкая провела собрание с родителями учеников Соловьевской школы по итогам прошедшей недели. Обсуждали организацию учебного процесса и подвоза детей школьными автобусами, организацию питания, дополнительные занятия, конечно, говорили о перспективах Соловьевской школы», - сообщил глава Оренбургского района Василий Шмарин.

В администрации приняли решение доставлять детей на школьных автобусах из Соловьевки в Подгороднюю Покровку. С понедельника 1, 5, 6, 9, 10 и 11 классы учатся в первую смену, а 2, 3, 4, 7 и 8 классы - с обеда. Питание для детей организуют в школьной столовой.

Администрации района предстоит разработать проектно-сметную документацию на ремонт зданий Соловьевской школы. После этого потребуется найти средства для работ по устранению аварийности.

Читайте также: