Весной в гимназии № 7 на улице Терешковой демонтировали старую кровлю, а сейчас здание уже с новой крышей. Параллельно строители усиливали оконные проёмы, проводили противопожарные мероприятия и занимались фасадом: утепляли стены, облицовывали их и монтировали подсветку. Готовность объекта составляет 85%, впереди — благоустройство территории и ремонт забора.
Не отстаёт и начальный корпус лицея № 1 на Харьковской. Несмотря на то что в начале ремонта возникли сложности, потребовавшие корректировки проекта и сдвига сроков, объект уверенно выходит на финишную прямую. Кроме того, рассматривается вопрос благоустройства прилегающей территории ко второму корпусу лицея, где помощь готов оказать депутатский корпус.
Ожидается, что гимназия № 7 и лицей № 1 откроют свои двери для учеников к 1 сентября 2026 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Как идет ремонт спортивных залов в школах Оренбурга?
Глава Оренбурга оценил ход ремонтных работ в начальном корпусе лицея №1
Будущая школа в ЖК «Приуралье» села Ивановка готова на 25%
В школе №48 в Оренбурге начался капитальный ремонт



