Детская школа искусств в Оренбургском районе закупит новое оборудование за 566 тыс. рублей

14:02 / 14 ноября 2022
Средства на закупку нового оборудования для учреждения выделят из бюджета Оренбургской области. Соответствующее поручение сделал глава региона Денис Паслер.
Детская школа искусств в Оренбургском районе закупит новое оборудование за 566 тыс. рублей

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил выделить из областного бюджета средства на закупку трех ноутбуков и аккордеона в Детскую школу пос. Первомайский Оренбургского района. Ранее о такой необходимости сообщили педагоги образовательного учреждения во время встречи с региональным главой.

«В этой детской школе искусств работают увлеченные педагоги, в этом убедился, когда лично познакомился с ними. Ребята, которые здесь учатся, постоянно участвуют в районных, областных и международных конкурсах и становятся призерами и победителями. Оснащение школы новыми инструментами и оборудованием даст новые возможности для педагогов и развития творческого потенциала детей, позволит юным талантам и дальше оттачивать своё мастерство», – сказал Денис Паслер.

Детская школа искусств пос. Первомайский является одной из крупнейших сельских школ искусств. Учреждение имеет три филиала: один – в пос. Весенний и два – в с. им. 9 Января. Там обучаются свыше 400 ребят. В школе есть музыкальное, хореографическое, художественное и театральное направления, рассказали в правительстве региона.

Читайте также: