Для IT-специалистов в ОГУ на кафедре «1С» появилась новая специальность

15:50 / 05 июля 2021
В ОГУ открылся набор по новой специальности на кафедре «1С». Там открылся новый профиль «Прикладное программирование и корпоративные информационные системы».
Для IT-специалистов в ОГУ на кафедре «1С» появилась новая специальность
Источник фото:

Молодежь смогут обучить прикладной математике и информатике. Курс обучения длится четыре года. За это время студентам предстоит узнать об использовании информационных технологий в аналитике, науке, управлении и финансовой деятельности. Поступивших научат применять способы машинного обучения, работе с искусственным интеллектом, с большим массивом данных и с автоматизированными системами. Отдельно поступившим предстоит познакомиться с защитой информации.

За срок обучения студентам необходимо написать программное обеспечение. Его нужно создать на применяемых в бизнесе языках. После молодых специалистов готовы трудоустроить IT-компании Оренбургской области.

«Выпускники смогут работать в системных интеграторах, компаниях, разрабатывающих программное обеспечение, банках и финансовых организациях, сервисных и производственных компаниях», - подчеркнули в правительстве Оренбургской области.

В этом году для поступающих открыто 16 бюджетных мест. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по профильной математике, физике или информатике. Прием документов завершится 29 июля.

Читайте также: