Две школьницы из Оренбуржья победили в конкурсе «Большая перемена»

16:41 / 16 ноября 2021
На Всероссийском конкурсе «Большая перемена» для учеников 9-11 классов Оренбургскую область представили 10 ребят. В результате две юные оренбурженки стали победителями.
Две школьницы из Оренбуржья победили в конкурсе «Большая перемена»
Источник фото:

Итоги события подвели в Международном детском центре «Артек». Победителями стали 600 старшеклассников со всей России. Поздравил призеров президент Владимир Путин.

«Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны», - отметил глава государства.

Призовые места смогли завоевали две школьницы из Оренбуржья – ученица школы №1 п. Илек Софья Новиковскова и ученица школы №40 г. Оренбурга Мария Кривошеева. Теперь каждая из них получит по 200 тысяч рублей в качестве приза. Потратить выигрыш девушки смогут на дополнительное образование и приобретение техники, помогающей в обучении.

Вскоре «Большая перемена», пройдет и для студентов ссузов. Мероприятие состоится с 15 по 20 ноября в Нижнем Новгороде. За победу в финале поборются 10 оренбуржцев. В итоговом соревновании команды должны решить кейсовые задания по 4 направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество».

Помимо этого, им придется разрабатывать проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни. Программа включает мотивационные дискуссии и образовательные экскурсии.

Главные призы: премии в размере 1 миллиона рублей – на образование для студентов третьих курсов, 200 тысяч рублей – для студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Читайте также: