Грант от Росмолодежи на 980 тыс. рублей получил студент из ОГУ Александр Воротынцев

15:16 / 14 июня 2022
Студент из ОГУ Александр Воротынцев стал единственным победителем грантового конкурса Росмолодежи на форуме Евразия Global из Оренбургской области. На реализацию своего проекта «Просто школа» он получит 980 тыс. рублей.
Грант от Росмолодежи на 980 тыс. рублей получил студент из ОГУ Александр Воротынцев
Источник фото:
ОГУ

Церемония закрытия VII Международный молодежный форум «Евразия Global» прошла в молодежном центре «Авангард» накануне 13 июня. В торжественной обстановке объявили имена победителей грантовых конкурсов.

Обладателем гранта от Росмолодежи стал магистрант Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиа Александр Воротынцев. Он стал единственным участником от Оренбургской области, получившим грант. На конкурс он представил проект, направленный на развитие студенческого КВН-движения в Оренбургской области. Проект называется «Просто школа». Он направлен на реализацию творческого потенциала молодежи региона.  

Предполагается, что его участники смогут пройти обучение «искусству юмора»: опытные наставники помогут ребятам освоить умение написания шуток, актерское и ораторское мастерство, основы сценической речи. Итогом работы «Просто школы» станет отчетный концерт, где студенты продемонстрируют то, чему научились, рассказали в вузе.

«Играть в КВН — это значит развивать личностные качества, коммуникативные навыки, творческие способности, критическое мышление. Думаю, не стоит объяснять, насколько это важно для молодежи. У меня и моей команды большой опыт участия в играх региональных и центральных лиг КВН. Готовы поделиться всем, что умеем, с теми, кто с нами на одной волне», — рассказал Александр Воротынцев.

Грантовая поддержка, которую получит оренбуржец, составила 980 тыс. рублей. Александр признался, что не верил до конца в свою победу, так как у других участников форума тоже были сильные и интересные проекты.

«Но эксперты оказали доверие именно моему, за что я им очень благодарен. Теперь важно со всей ответственностью подойти к реализации идеи. Уже на этой неделе соберемся с моей командой, все продумаем и начнем работать», — сказал Александр.

Также грант на 250 тыс. рублей получила студентка Кумертауского филиала ОГУ Ксения Козюкова. Она выступила с проектом «Event-центр IDEA», в рамках которого намерена создать в Кумертау единый молодежный проектный офис.

Читайте также: