Напомним, экс-чиновника задержали в прошлом году сотрудники УФСБ. Сотрудники управления уличили Чахеева в получении взяток от предпринимателей и покровительстве их деятельности.
Сейчас прокуратура требует забрать имущество, законность которого бывший замминистра и его близкие, не смогли доказать.
«Прокурор области указывает, что анализ данных об обнаруженном недвижимом и движимом имуществе в ходе следственных действий в отношении Чахеева позволяет сделать вывод о существенном несоответствии имеющихся у него в распоряжении законных доходов, с одной стороны, а также совершенных им расходов на приобретение и строительство объектов недвижимости, покупку транспортных средств с другой стороны», - пояснили в Ленинском райсуде.
Прокурор просит обратить в доход государства земельный участок, а также дом, нежилое здание и автомобиль. Суд принял исковое заявление к производству.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!