Темой мероприятия стало укрепление межнациональных отношений. Замминистра науки Константин Могилевский отметил, что молодежи рассказали о роли России в объединении разных народов, защите их интересов, а также сохранении национальных и культурных традиций.
Проект был рассчитан на три дня. За это время студенты смогли прокачать свои навыки по созданию текстов, съемке фото и видео, узнали новые компетенции в области журналистики, SMM, побывали на лекциях и мастер-классах от специалистов в медиаотрасли.
Заведующий студенческой конвергентной медиалабораторией ОГУ Александр Воротынцев рассказал, что три дня интенсивной работы подарили ему много опыта и натолкнули на новые идеи, а полученные знания будут применятся на практике. В финале от команд требовалось сделать несколько творческих работ.
В результате в тройку призеров попали команды Алтайского государственного университета, Луганского государственного университета имени Даля и Оренбургского госуниверситета. По итогам испытаний победителями стала команда «VIBE Медиа» ОГУ. Ребята отправятся в пресс-тур в Сочи.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Юная оренбурженка Марьяна Ерохина победила в конкурсе чтецов «Дружат дети Оренбуржья»
Педагог из Новосергиевки представит Оренбуржье на Всероссийском конкурсе
Две команды из Оренбуржья вышли в финал конкурса «Лучший военно-патриотический клуб ПФО»
Команда поисковиков из Бугуруслана вошла в топ-25 лучших команд России


