Мобилизованным и добровольцам Оренбуржья пришли единовременные выплаты в 50 тыс. рублей

14:40 / 28 октября 2022
На счета мобилизованных и добровольцев начали поступать единовременные выплаты за участие в СВО. Об этом рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Мобилизованным и добровольцам Оренбуржья пришли единовременные выплаты в 50 тыс. рублей
Источник фото:

Глава региона отметил, что проведена организационная работа: деньги перечислены из областного бюджета и начали поступать на личные счета резервистов и добровольцев.

Помимо единовременной выплаты действует комплекс мер поддержки семей военнослужащих. В него входят оплата за детский сад и горячее питание в школах, оздоровление детей, социальные услуги и технические средства реабилитации. Также ведется работа с каждой семьей индивидуально по потребностям.

«Все региональные службы отрабатывают обращения по своему направлению. Министерство труда, к примеру, ищет варианты трудоустройства. В Оренбурге подобрали супруге мобилизованного работу рядом с домом и удобным графиком, так как в семье растет дошкольник. В другой семье в трехдневный срок решили вопрос с оформлением льгот и выплат, дали возможность обучиться новой специальности. Министерство социального развития продолжает индивидуальную работу с семьями», - сообщил губернатор.

Глава Оренбуржья добавил, что перед отправкой мобилизованные и добровольцы обеспечиваются техническими средствами и экипировкой, которые пригодятся на службе.

«Комплекты дополнительного оборудования отправили в военные части других регионов, где проходят подготовку наши ребята. Без поддержки не оставим. Работу продолжаем», - подчеркнул Денис Паслер.

Читайте также: