Молодые учителя Оренбурга прошлись колонной по центру города

19:44 / 16 сентября 2022
Сегодня, 16 сентября, в областном центре состоялось традиционное шествие молодых педагогов.
Молодые учителя Оренбурга прошлись колонной по центру города
Источник фото:

Как сообщает администрация Оренбурга, учителя прошли путь от памятника Валерию Чкалову до памятника Первой учительнице на ул. Советской. В мероприятии приняли участие 140 начинающих педагогов. К ним также присоединились директоры школ, заслуженные работники и ветераны педагогического труда и представители городского управления образования. 

“Дорогие педагоги, сейчас перед вами открыты все двери, вы - наша надежда и наше будущее. Конечно, придя в новый коллектив, вы пока не знаете, что вас ждёт, какие сложности и радости приготовила для вас судьба, в чём вы преуспеете и где сможете проявить себя. Для этого у вас есть наставники – директора школ, старшие коллеги-учителя, которые смогут поделиться своими знаниями и помочь в ваших начинаниях. Я уверена, вас обязательно ждёт успех! Учите с любовью, воспитывайте сердцем. В добрый путь, друзья!”, - сказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Присутствовал на мероприятии и Заслуженный учитель школы, отличник физической культуры и спорта РФ, занесённый на стелу учительской славы Оренбуржья, Владимир Гончаров. Он обратился к начинающим учителям с поздравительным словом:

“Профессия учителя – самая лучшая, так как она заставляет нас ежедневно совершенствовать свои знания, быть примером для своих учеников. Если вы постоянно растёте в профессиональном плане и повышаете своё мастерство, вы всегда будете востребованы в своей профессии. Успехов вам и покорения новых вершин”. 

В шествии приняли участие и первоклассники. Каждому молодому педагогу они вручили наказы от старших коллег. Завершилось событие у памятника Первой учительнице, к которому участники встречи возложили цветы. 

 

Читайте также: