Не ЕГЭ: в школе Сорочинска ученики писали контрольную по обществознанию

21:34 / 17 января 2023
Накануне в социальных сетях появилось сообщение от матери 11-классника из Сорочинска. Женщина возмутилась нарушениями во время написания пробной экзаменационной работы.
Не ЕГЭ: в школе Сорочинска ученики писали контрольную по обществознанию

По словам оренбурженки, процедура пробного ЕГЭ по обществознанию была проведена с нарушениями – ученикам на решение заданий не предоставили положенных 3:55 минут. В ситуации пообещала разобраться глава Сорочинского городского округа.

Сегодня Татьяна Мелентьева сообщила, что ознакомилась с ситуацией, побеседовала с директором школы, родителями учеников и начальником отдела образования.

«Как мне стало известно, был проведен не пробный экзамен, а контрольная работа по предмету "Обществознание". Ученикам было предложено за 80 минут выполнить столько заданий, сколько необходимо для преодоления минимального порога по предмету. Это допустимо.  В заданиях использовались примерные контрольно-измерительные материалы, которые есть в свободном доступе», - написала Татьяна Мелентьева в своих социальных сетях.

Глава городского округа подчеркнула, что главная цель контрольных работ – помочь старшеклассникам подготовиться к грядущим экзаменам. Татьяна Мелентьева также добавила, что понимает обеспокоенность и эмоциональность мамы выпускника, написавшей обращение в соцсети.

«В целом класс с контрольной работой справился. Я, как и обещала, продолжу держать ситуацию по задаче ЕГЭ на своем личном контроле», - написала глава Сорочинского городского округа.

Читайте также: