Новая школа в Южном микрорайоне Оренбурга откроется 1 сентября 2023 года

20:33 / 06 июня 2023
Сегодня, 6 июня, представители администрации Оренбурга и родители учащихся побывали в новой школе в Южном микрорайоне города. Образовательное учреждение рассчитано на 1135 мест.
Новая школа в Южном микрорайоне Оренбурга откроется 1 сентября 2023 года
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Известно, что школа состоит из четырех блоков. В первом находится столовая, кухня, актовый зал, учебные классы. Во втором – спортзал с раздевалками, душевыми, санузлами, мастерские, тренажерный зал, кабинеты домоводства. В третьем блоке расположен медпункт, гардеробные для младших классов, кабинеты. В четвертом - центральный вестибюль с гардеробными, помещения групп продленного дня, библиотека.

«Южный микрорайон города активно развивается и все больше привлекает оренбуржцев. Проработаны вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью ребят. Уже идет набор учащихся, комплектуются педагогические кадры. Новая школа позволит разгрузить учебные заведения № 6, № 65 и № 35. Учреждение примет на обучение не только ребятишек ближайших домов, но и соседнего Оренбургского района - решаем вопрос устройства детей из соседнего поселка Весенний», – рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин.

На территории школы есть просторная физкультурно-спортивная зона. Она включает в себя площадку для тенниса, баскетбольные и волейбольные площадки. Территория ограждена забором высотой 1,8 м.
 
Свои двери для учащихся новая школа распахнет 1 сентября этого года, уточнили в оренбургской мэрии.

Читайте также: