Одну из школ Оренбурга обязали провести ремонт мастерских для снятия аварийности

09:35 / 19 мая 2022
Дзержинский районный суд Оренбурга обязал образовательное учреждение областного центра МОАУ «СОШ» провести ремонт в мастерских, которые признаны аварийными. Рассмотрение гражданского дела прошло накануне.
Одну из школ Оренбурга обязали провести ремонт мастерских для снятия аварийности

Сообщается, что недостатки конструкций выявили еще в 2021 году, однако их так и не устранили. На это директор пояснил, что по состоянию кровли и стен специалисты признали здание мастерских аварийным. В связи с этим его использование приостановили. Также представитель «СОШ» отметил, что образовательное учреждение не раз обращалась за финансированием на проведение капитального ремонта.

Во время разбирательства суд выяснил, что школу включили в заявку на предоставление субсидии из федерального бюджета России.     

«Ремонтные работы в помещении не проведены, что нарушает права детей и персонала школы на безопасное пребывание в учреждении, создает угрозу жизни и здоровью на территории», - отметили в суде.

В результаты служители Фемиды учли все эти факты и обязали школу отремонтировать и привести в порядок здание мастерских. Сделать это учреждение должно в течение шести месяцев с момента вступления в силу судебного решения.

Читайте также: