Оренбургская область получит больше 1 млрд рублей на капремонт школ

16:45 / 29 декабря 2021
Из федерального бюджета в 2022 году на оснащение и капитальный ремонт школ Оренбургской области поступит 1,084 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин. Помимо этого в 2023 году на аналогичные цели регион получит еще 115 млн рубелей.
Оренбургская область получит больше 1 млрд рублей на капремонт школ

В общей сложности государство направит на такую меру поддержки больше 91 млрд рублей. Деньги распределят между 80 регионами страны. Деньги потратят на строительство школ, их число будет зависеть от потребностей каждой области.

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», - подчеркнул Михаил Мишустин.

Министерство образования Оренбургской области отправило в Минпросвещения РФ заявку на модернизацию 25 объектов. Помимо этого, в 2022 году из регионального бюджета выделят 10 млн рублей на дооснащение школ и колледжей Оренбуржья компьютерным оборудованием. Такое решение принял губернатор Денис Паслер.

«Нам важно, чтобы оренбургские школьники и студенты, педагоги имели возможность заниматься и работать на современном оборудовании», – отметил губернатор.

В Оренбурге в 2022 году продолжится строительство школы в поселке Южный, а в 2023 году в регионе построят еще 3 школы.

Читайте также: