Оренбургские нефтяники провели для школьников «Урок цифры»

12:24 / 12 мая 2023
Мероприятие прошло в рамках Чемпионата Оренбургской области по спортивному программированию и робототехнике. В организации принимало участие Министерство цифрового развития и связи региона.
Оренбургские нефтяники провели для школьников «Урок цифры»

В Оренбурге нефтяники провели для школьников «Урок цифры». На нем сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» предложили ученикам гимназии №3 и школы №78 пофантазировать о том, как будет добываться нефть через одно-два столетия. А также рассказали ребятам, какое значение имеет цифровизация для развития нефтедобычи сегодня.

Участники представили мини-проекты о нефтедобыче будущего, сопроводив их рисунками и даже стихами. Победителей определили сами школьники путем голосования. Две лучшие команды получили призы от «Газпромнефть-Оренбурга».

«Мы решили уйти от стандартного для Оренбургской области сценария проведения «Урока цифры» и полностью доверились нашему партнеру – «Газпромнефть-Оренбургу». Формат игры оказался успешным, ребята с интересом рассуждали, как квантовые технологии повлияют на добычу нефти. Не имеет значения, в какой отрасли они планируют работать в будущем, знания в сфере информационных технологий понимание новых технологий и цифровых инструментов пригодятся любым специалистам», — министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Читайте также: