Оренбургские родители могут отслеживать успеваемость детей в мобильном приложении

09:07 / 23 января 2022
В Оренбургской области заработала мобильное приложение, помогающее отслеживать успеваемость ребенка в школе. Пока «Цифровая школа Оренбуржья» доступна для пользователей Android-устройств, но вскоре приложение появится и для iOS.
В Оренбургской области запустили приложение «Цифровая школа»  

Разработку приложения курировали в министерстве цифрового развития региона совместно с министерством образования. Теперь родители могут на телефоне просмотреть электронный дневник школьника, расписание уроков и домашнее задание. Приложение помогает отслеживать успеваемость ребенка по четвертям. В нем также можно проверять даты выставленных оценок.

Раньше родителям приходилось проверять успеваемость на специальном портале edu.orb.ru. В связи с популярностью платформы в Минцифре решили разработать приложение для смартфонов.

«Мобильный электронный дневник, несомненно, делает его более доступным и открытым. Можно зайти в любой момент и посмотреть оценки своего ребенка», — отметила первый замминистра образования Нина Гордеева.

Тестовая версия начала работать с 1 сентября 2020 года для 500 пользователей — родителей из двух оренбургских школ.

«Новое мобильное приложение — это часть цифровой экосистемы Правительства Оренбургской области. Цифровизация сферы образования  - актуальное и востребованное направление. Команда разработчиков мобильного приложения нацелена на расширение его функционала. По  подсчетам специалистов, потенциальное количество пользователей «Цифровой школы Оренбуржья» составит более 100 тысяч человек», — отметил министр цифрового развития и связи Денис Толпейкин.

Приложение «Цифровая школа Оренбуржья» уже сейчас можно сказать в Google Play. Скоро оно появится в App Store, отметили в Минцифре.

Читайте также: