Оренбургские школьники будут учиться в дни голосования

13:07 / 07 сентября 2021
В Оренбурге во время проведения голосования 17 и 18 сентября решили не приостанавливать учебный процесс в школах. Некоторых учеников просто переведут на удаленку.
Оренбургские школьники будут учиться в дни голосования

Будут ли дети учиться очно или на дистанте в эти два дня зависит от возможностей школы, сообщили в управлении образования горадминистрации. На дистант уйдут те школы, где нет возможности организовать учебный процесс и голосование без пересечения потоков. Там же, где такая возможность есть, школьники будут учиться очно.

Напомним, в этом году выборы проходят в три дня — 17, 18 и 19 сентября. Это сделано для того, чтобы не допустить большого скопления избирателей на участках. Многодневное голосование впервые опробовали в прошлом году во время кампании по поправкам в Конституцию, а также на муниципальных выборах. Практику посчитали удачной и решили экстраполировать и на другие избирательные кампании. В этом году оренбуржцам предстоит выбрать депутатов в Государственную думу восьмого созыва, а также в Законодательное собрание Оренбургской области седьмого созыва.

Читайте также: