Оренбургские школьники могут познакомиться с задачами для ГИА на сайте ФИПИ

14:08 / 18 ноября 2022
В Оренбургской области школьники смогут подготовиться к государственной итоговой аттестации с помощью сайта Федерального института педагогических измерений. В открытом банке интернет-ресурса размещены примеры заданий.
Оренбургские школьники могут познакомиться с задачами для ГИА на сайте ФИПИ

Предстоящие экзамены глава областного Минобразования Алексей Пахомов обсуждал с председателями предметных комиссий. Специалисты поделились опытом по совершенствованию подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ. Также они наметили планы на предстоящую кампанию ЕГЭ в 2023 году.

К предстоящим экзаменам можно подготовиться на сайте Федерального института педагогических измерений. Для учащихся опубликованы онлайн-консультации по вопросам подготовки к итоговому сочинению, к ЕГЭ-2023 по физике, русскому языку, математике, информатике и ИКТ, географии и другим предметам, сообщили в Минобразования.

В разделе «Итоговое сочинение» разместили Открытый банк текстов. В нем содержится больше 300 работ, разделенных по темам: «Нравственные ценности», «Мир природы», «Страницы истории». В дальнейшем этот раздел обновят. Эти работы будут использованы для итогового изложения.

Читайте также: