Оренбургские школьники смогут увидеть интерактивную выставку «Билет в будущее»

14:33 / 25 июля 2022
Пока интерактивная выставка «Билет в будущее» открыта только в 24 регионах страны, где есть парки «Россия – моя история». Но уже в сентябре выставку переведут в онлайн формат, и она станет доступна каждому, кто выбирает свой профессиональный путь.
Оренбургские школьники смогут увидеть интерактивную выставку «Билет в будущее»
Источник фото:

Главная задача выставки – заинтересовать школьника той или иной профессией, чтобы впоследствии он захотел узнать о ней как можно больше.

«Мы не хотим проверить знания ребят по агрономии или медицине, наша цель – рассказать о профессиях так, чтобы школьника «зацепило», увлекло. И если после нашей выставки ребятам захочется что-то «загуглить», узнать больше, мы будем только рады. Это значит, что миссию свою мы выполнили», - рассказали организаторы.

Школьники Оренбургской области, которым не терпится окунуться в мир профессий уже сегодня, могут побывать на такой выставке в Самаре, Уфе, Челябинске или Перми. Но уже в сентябре ее можно будет посетить онлайн. Доступ будет открыт на сайте «Билет в будущее» в личном кабинете каждого школьника. А педагоги смогут из материалов этой выставки собрать целое занятие в классе.

«Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов по поручению Президента. Школьники из всех 85 регионов участвуют в проекте на новой цифровой платформе, а также проходят профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 24 регионах России.

Читайте также: