Оренбургские школьники уйдут на весенние каникулы 24 марта

19:54 / 21 марта 2022
На этой неделе оренбургские школьники уйдут на весенние каникулы. Отдых начнется 24 марта и продлится до 2 апреля включительно.
Оренбургские школьники уйдут на весенние каникулы 24 марта

В управлении образования администрации Оренбурга рассказали, что на этот период для учеников подготовлены несколько мероприятий. В частности, на каникулах в загородных лагерях пройдут профильные и оздоровительные смены. Кроме того, будут работать онлайн-лагеря и онлайн-площадки. Для школьников запланированы познавательные, игровые и развлекательные программы, экскурсии, творческие мастерские и интеллектуальные игры, а также выставки, концерты и конкурсы. Всего для оренбургских ребят подготовили около 150 разных мероприятий.

Начальник городского управления образования Лариса Бебешко обратилась к родителям с просьбой уделить своим детям особое внимание в этот период.

«Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несете, в первую очередь, вы, взрослые. Безопасность детей — в ваших руках. Прошу вас напомнить детям  о правилах поведения в быту, при работе с электроприборами, о личной безопасности. Помогите детям организовать досуг», — сказала она.

Перед началом каникул в школах с детьми проводят беседы о мерах предосторожности и правилах поведения на дорогах, возле водоемах и при различных ЧП.

Читайте также: