Оренбургские школы проверят на готовность к ЧС перед 1 сентября

11:08 / 27 августа 2025
Перед началом нового учебного года, 28 и 29 августа, образовательные учреждения Оренбургской области примут участие во всероссийских антитеррористических учениях.
Оренбургские школы проверят на готовность к ЧС перед 1 сентября
Источник фото:
Архив ProOren

Мероприятия, организованные Минпросвещения совместно с МЧС, МВД и Росгвардией, направлены на отработку действий персонала образовательных учреждений в двух критических ситуациях: при угрозе захвата заложников и по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!» с сообщением о воздушной тревоге.

Подготовка к учениям стартует с 27 августа с проведения селекторного совещания, на котором будут обсуждаться организационные вопросы и учебные сценарии.

Ранее мы сообщали, что в Сакмарском районе сотрудники Госавтоинспекции проверили готовность школьных автобусов к новому учебному году. По итогам проверки весь транспорт был допущен к перевозке учащихся.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max