Александр Самбурский отметил, что с заглубленными контейнерами для сбора мусора возникли проблемы. Оказалось, что мешки сложно менять, удается заменить всего 5-6 в день. К тому же сами ямы для них подмывает талыми водами, они деформируются, становятся мельче. Притом такая проблема стоит и в Орске, и в Оренбурге.
«К сожалению, область посадили на них (заглубленные баки), теперь переходим на евроконтейнеры», - прокомментировал ситуацию министр.
По словам чиновника, содержать мусорные площадки должны муниципалитеты. В качестве примера он привел Орск, где не «подсуетились» и не закупили мешки вовремя. Сейчас комплекты закуплены, оборудование заменяют, но люди вынуждены сталкиваться с неудобствами, хотя платят за вывоз мусора.
Добавим, что накануне регоператор «Природа» сообщал о том, что в Орске из 600 контейнерных площадок для ТКО для вывоза отходов приспособлены только 20.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржцам разъяснили, кто должен вывозить растительные отходы осенью
Парковка у мусорных площадок в Оренбуржье грозит штрафами
В Оренбурге вывозят до 8,5 тысячи кубометров мусора в неделю
Минприроды Оренбуржья: садовый и строительный мусор — в обычный бак нельзя!


