Осенние школьные каникулы в некоторых районах Оренбуржья начнутся с 25 октября

12:16 / 22 октября 2021
В некоторых районах Оренбургской области школьные каникулы решено начать раньше. Они продлятся две недели – с 25 октября по 7 ноября.
Осенние школьные каникулы в некоторых районах Оренбуржья начнутся с 25 октября

Накануне, 21 октября в администрации областного центра сообщили о том, что из-за сложной эпидобстановки решено отпустить учащихся на отдых раньше обычного.

Начальник отдела образования Оренбурга Лариса Бебешко подчеркнула, что в это время родителям и детям советуют в это время избегать мест массового скопления людей.

Также о таком решении сообщили в администрации Новотроицка. Его приняли на оперативном штабе, посвященном сложной эпидемиологической остановке с ОРЗ и ОРВИ.

Дополнительная неделя каникул коснется всех учащихся общеобразовательных школ и коррекционной школы-интерната. Учреждения дополнительного образования переводят на дистанционный формат работы. А вот детские сады продолжат работу в обычном формате.

Ранее предложение о досрочных каникулах озвучили на оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Окончательное решение по этому вопросу принимают в муниципальных образованиях.

Читайте также: