Открытие новой школы в Южном поселке Оренбурга перенесли на 1 сентября 2023 года

14:10 / 26 января 2023
Новую школу достроили в срок, однако открыть так и не успели. Сообщается, что произошло это из-за отсутствия лицензии.
Открытие новой школы в Южном поселке Оренбурга перенесли на 1 сентября 2023 года

Школу на ул. Весенней в Южном районе Оренбурга построили за год. Учреждение рассчитано на 1135 учеников. Обошлось строительство в 1,1 млрд рублей, из которых 800 млн рублей – федеральные субсидии. На новое оборудование потратили еще 125,9 млн рублей, передает портал Orenday.ru.

В здании школы четыре этажа, два лифта; на территории есть стадион, футбольное поле, беговые дорожки, площадка для баскетбола и собственная котельная. Правда, родителей смущает расположение учреждения – прямо неподалеку от кладбища.

В данный момент в школе расставляют мебель и устанавливают оборудование. Идет оформление документов на процедуру лицензирования, комплектуются классы и педагогические кадры.

«Сейчас формируются списки детей, желающих перейти в новую школу из соседних СОШ №№ 6, 35 и 65 с 1 сентября 2023 года. Родителям таких учащихся для этого следует обращаться к директору своей школы. Родителям же учащихся из других школ, которые хотят перевести ребенка на учебу в новую школу, нужно обратиться непосредственно в новую школу на улице Весенней, 20. Прием здесь проводится каждую пятницу с 15.00 до 17.00. Учителям же, желающим устроиться на работу в новую школу, следует обращаться в управление образования», - сообщили в администрации Оренбурга.

Читайте также: