Педагоги Оренбуржья будут получат премии за стобалльников ЕГЭ

10:45 / 26 августа 2025
На ежегодном августовском совещании работников образования Оренбуржья, прошедшем 25 августа в Нежинском лицее, врио губернатора Евгений Солнцев объявил о новых мерах поддержки педагогов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Педагоги Оренбуржья будут получат премии за стобалльников ЕГЭ
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Евгений Солнцев отметил, что в текущем году 98 оренбургских выпускников получили максимальные баллы на ЕГЭ по различным предметам, а каждый пятый результат превысил 80 баллов. В связи с этим, было принято решение о ведении системы премирования педагогов. Теперь учителям, чьи ученики достигли 100-балльного результата на ЕГЭ, будут выплачиваться премии в размере 30 тысяч рублей. Врио губернатора уточнил, что эта мера распространяется и на результаты текущего года.

Кроме того, впервые вводится поощрение для педагогов, подготовивших победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Особое внимание в Год защитника Отечества уделяется патриотическому воспитанию, к которому активно привлекаются ветераны СВО.

В правительстве также подчеркнули, что в рамках совещания 14 педагогов, подготовивших по два стобалльника, были награждены благодарственными письмами врио губернатора, денежными сертификатами и знаком отличия «Педагог Оренбуржья».

Педагоги Оренбуржья будут получат премии за стобалльников ЕГЭ

Учитель информатики из Оренбурга Марсель Зайнуллин был отмечен Благодарностью Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и знаком отличия «Педагог Оренбуржья» за активную позицию и успехи в мотивации учеников.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max