Под Бузулуком после капремонта открыли Боровую школу

12:30 / 15 ноября 2022
После капитальной реконструкции открылась Боровая школа в Бузулукском районе. Об этом рассказали в правительстве Оренбургской области.
Под Бузулуком после капремонта открыли Боровую школу
Источник фото:

Боровую школу в пос. Колтубановский под Бузулуком построили еще в 1964-м. До 2022 года здание ни разу не ремонтировали. Чуть больше полугода назад за реконструкцию наконец взялись, и вчера в торжественной обстановке школа распахнула свои двери. В обновленное здание вернулись педагоги и 206 учеников.

«В 2022 году Оренбургская область впервые участвует в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Регион получил более миллиарда рублей на создание комфортных современных условий для учебы ребят и работы педагогов. Капитально отремонтировано уже 12 школ, до конца года завершится ремонт еще в десяти. В четырех работы идут с переходом на следующий год, - сказал глава Оренбургской области Денис Паслер.

Ремонт в Боровой школе стал возможен благодаря участию в федеральной программе. Была заменена кровля, отопление, электропроводка, пол, двери. Также рабочие отремонтировали входную группу, пожарные выходы и оконные блоки.

Кроме того, для школы приобрели мебель, интерактивные панели, проекторы, оборудование для кабинета технологии, спортзала, ноутбуки и моноблоки для компьютерного класса, оборудование для кабинета робототехники и кабинетов химии, физики. Также в школе открылся Центр детских инициатив.

В ближайшие три года в Оренбуржье по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» будут отремонтированы 82 школы. В Бузулукском районе до конца 2025 года комплексно реконструируют 7 из 28 школ района, сообщили в областном правительстве.

Читайте также: