Преподаватель из ОГПУ попал в ТОП лучших лекторов России

16:03 / 03 июня 2022
В Москве подвели итоги конкурса «Лига лекторов» Российского общества «Знание». Преподаватель из Оренбургского педагогического университета стал одним из 50-ти лучших лекторов страны.
Преподаватель из ОГПУ попал в ТОП лучших лекторов России

«Лига лекторов» - проект, в котором экспертом может поделиться своими знаниями и выступить перед большой аудиторией. Конкурс состоит из четырех очно-заочных этапов.

«Полуфинал прошел весной в Казани. Здесь от ОГПУ выступили доктор педагогических наук, профессор Артур Аллагулов и кандидат филологических наук, доцент Петр Якимов. Оба они прошли в финал», - сообщили в пресс-службе педагогического университета.

Аллагулов в заключительном этапе выступил с лекцией на тему патриотического воспитания. Он предложил слушателям порассуждать, что же такое патриотизм. В результате удалось отойти от шаблонного «любить Родину», и добраться до сути: любить страну – значит делать что-то в рамках своих возможностей. Педагог выступил очень эмоционально, его материал вызвал отклик среди гостей.

В результате педагог из Оренбурга стал первым, кто получил статуэтку победителя «Лиги лекторов», среди 50 призеров конкурса. Помимо этого, у лучших лекторов в качестве приза есть возможность продвижения просветительского контента, доступ к специальной образовательной программе, возможность выступать на лучших площадках страны, а также другие виды поддержки.

Читайте также: