Родители оренбургских школьников выступили против дистанционки

12:31 / 01 октября 2021
Решение о переводе оренбургских школьников о переводе на дистант сегодня должен принять региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. А пока вопрос остается в подвешенном состоянии, родители выступили против такого варианта событий.
Родители оренбургских школьников выступили против дистанционки

По мнению оренбуржцев, удаленное образование плохо сказывается на учебе детей, так как знания усваиваются не в должной мере. Свои опасения родители выразили заместителю министра образования Оренбургской области Нине Гордеевой, которая провела встречу с представителями родительских комитетов.

В свете недавних событий грядущий перевод на дистанционку стал главной темой мероприятия. Оренбуржцы сказали Нине Гордеевой, что отказ от традиционной формы обучения плохо влияет на успеваемость.

«Кроме этого, родители считают, что должно быть право выбора. Кто хочет – учится удаленно, кто нет – очно», - передают мнение горожан корреспонденты канала UTV.

Однако заместитель главы регионального Минобра пояснила, что министерство не принимает такие решения единолично. Такими компетенциями наделен оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Оренбуржье. Тем не менее, Нина Гордеева пообещала поднять эту тему на очередном заседании оперштаба.

Ранее министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов не исключил возможности перевода всех школьников на дистанционное обучение. Причина, по которой местные власти рассматривают такой вариант развития событий – повышение заболеваемости ОРВИ.

Читайте также: