Сенатор Андрей Шевченко провёл открытый урок для школьников из Шарлыка

14:02 / 01 сентября 2022
В этом году ученики самой большой шарлыкской школы №2 сели за парты практически в новом здании. В школе был проведен капитальный ремонт.

Как отметил сенатор Андрей Шевченко, работы выполнялись качественно и в срок. К 1 сентября учреждение было готово к новому учебному году.

«Школа прошла федеральный отбор для вхождения в программу по проведению капитальных ремонтов. На её обновление выделена сумма из федерального и областного бюджетов около 83 млн руб, из них более 80 млн из бюджета области», - пояснил сенатор.

В этом году школа примет 708 учащихся, около 100 из них приезжают на учебу из близлежащих населенных пунктов.

Право провести первый открытый урок в обновлённой школе предоставили сенатору РФ Андрею Шевченко. Он рассказал старшеклассникам о своём пути к работе в верхней палате Правительства.

«Нужно заниматься тем, чем нравится. Когда работа в удовольствие, вы строите карьеру быстрее и эффективнее. Поэтому лучше поступать на обучение в тех направлениях, которые вам подходят по характеру, темпераменту и личным предпочтениям, конечно с оглядкой на приоритеты, которые расставляет время», - поделился своим опытом сенатор.

Андрей Шевченко также сделал подарок обновлённой школе – пополнил коллекцию книг в библиотеке серией произведений про Оренбургскую область.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max