Школьные автопарки Оренбуржья пополнились новыми автобусами

10:00 / 27 декабря 2022
Накануне, 26 декабря, 20 муниципалитетов Оренбургской области получили 56 новых школьных автобусов. Также машины получили 4 интернатных учреждения, подведомственных региональному Минобру.
Школьные автопарки Оренбуржья пополнились новыми автобусами
Источник фото:
Министерство образования Оренбургской области

Покупка новых автобусов обошлась региону в более чем 130 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета, рассказали в областном Минобре. Это 23 автомобиля марки «ГАЗ» и 33 – «ПАЗ». В ведомстве заявили, что транспорт полностью соответствует всем стандартам и нормам по перевозке школьников, и в первую очередь - требованиям по безопасности, надежности и эргономичности.

«Для того, чтобы дети в комфорте и безопасности добирались в свои школы и обратно домой, на постоянной основе обновляется автопарк. И эта работа будет продолжена. Весь транспорт уже сегодня отправится к местам назначения. Поздравляю вас с этим, и желаю надежной, безаварийной езды», - сказала вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Для Оренбургской области вопрос пополнения и обновления автопарка школьных автобусов всегда актуален. Сейчас в нашем регионе 40 % школьников проживают в сельской местности, а 78 % школ – сельские. Общая протяженность школьных маршрутов составляет более 16 000 километров, добавили в министерстве образования.

Читайте также: