Школу в Подгородней Покровке планируется достроить в ноябре

11:39 / 30 июня 2021
В селе Подгородняя Покровка в Оренбургском районе продолжается строительство школы на 500 учеников. Накануне возведение социальных объектов в муниципалитете проверил губернатор Денис Паслер.
Школу в Подгородней Покровке планируется достроить в ноябре
Источник фото:
правительство Оренбургской области

Сейчас на объекте работают 75 человек. Завершена кирпичная кладка и работы с перекрытиями первого этажа. На 40% выполнены перекрытия второго этажа, завершается кирпичная кладка.

С просьбой построить в поселке еще одну школу к губернатору обратились жители. В первой ученикам приходилось заниматься в две смены. Образовательное учреждение планируется достроить в ноябре. Благоустройство территории — сделать до середины сентября.

В жилом комплексе «Заречье» продолжается строительство детского сада на 140 мест. Объект готов практически на 90%. Сейчас там завершены работы по инженерным сетям и электрике, внутренняя отделка. Благоустройство территории выполнено на 50%. Строительством занимаются 84 человека. На площадке работают четыре единицы техники.

«Видно, что работы в школе идут по графику. Не вызывает опасений и процесс строительства нового сада для 140 детей. И для нас, и для жителей принципиально важно, чтобы работа не затягивалась: детский сад сможет начать работу уже в сентябре, школу закончат в зимние месяцы, кроме благоустройства территории — оно завершится до холодов», — сказал Денис Паслер.

В Ленинском сельсовете проживают 690 детей дошкольного возраста и 800 школьников. Сейчас местные жители возят детей в сад и ясли в поселке Ленина, Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург. К концу августа детский садик планируется достроить.

Кроме того, в районе идет ремонт дорог. В порядок приводят улицы Казачью и Сакмарскую. По словам губернатора, ремонт дорог — одна из приоритетных задач. От выполнения всех обязательств в срок зависит комфорт жителей.

Читайте также: