Школу в ЖК «Дубки» сдадут 1 декабря

11:43 / 19 августа 2023
В жилом комплексе «Дубки» идет строительство школы на 1 135 мест. На сегодняшний день завершаются фасадные работы. Как пообещали в мэрии, объект должны сдать 1 декабря.
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Школу строят в рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Современная школа». Работы на фасаде подходят к завершению, выполнен монтаж внутренних коммуникаций. Скоро строители займутся внутренней отделкой здания. Накануне на объекте побывал глава Оренбурга Сергей Салмин.

«На сегодняшний день строительная готовность высокая. Здесь работают почти 250 человек. В свое время мы попросили подрядчика усилиться, они это сделали. Соответственно, темпы строительства выросли. Материалы все есть, рабочих достаточно, денежных средств хватает», - отметил мэр.

Стоит отметить, что школа возводится в пойме Урала. Чтобы избежать вероятность подтопления, площадку подняли на 8 метров, затем устроили на ней поле из 2 тысяч 12-метровых свай.

«Если весенний разлив все-таки случится, то никаких опасений для объекта это обстоятельство представлять не будет», - заверили в мэрии.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max