Сообщается, что Оренбуржье будет получать субсидии от Министерства просвещения в течение трех лет. На приобретение компьютерного оборудования из федерального бюджета для региона выделят больше миллиарда рублей. В 2022 году технику закупят для 39 образовательных учреждений области, в 2023 году – в 156 учреждений, а в 2024 – в 466 школ и колледжей.
Однако из-за подорожания техники для закупки современных компьютеров пришлось выделять дополнительные средства их регионального бюджета.
«Работу необходимо провести в полном объеме, дооснастить компьютерами все классы, поэтому выделим из областного бюджета на эти цели 10 миллионов рублей. Нам важно, чтобы оренбургские школьники и студенты, педагоги имели возможность заниматься и работать на современном оборудовании», – отметил Денис Паслер.
Новое оборудование предназначено для занятий по математике, информатике, физике, химии, биологии, для организации внеурочной деятельности и дополнительного образования.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области зафиксированы перебои в работе электронного дневника
Школа № 91 в Оренбурге получила грант в размере 3 млн рублей
Обновление школ в Оренбурге: что сделано и какие планы на будущее
В Оренбурге ученица лицея №4 покорила областной конкурс талантливой молодежи


