Сразу две выпускницы в Оренбурге набрали по 200 баллов на ЕГЭ

15:33 / 17 июня 2026
В этом году Оренбург по может гордиться своими учениками. Сразу две выпускницы продемонстрировали отличные знания, набрав максимальные 200 баллов за два предмета.
 Сразу две выпускницы в Оренбурге набрали по 200 баллов на ЕГЭ
Источник фото:
Евгений Солнцев
  • Вероника Луценко (школа №34) показала блестящий результат по русскому языку и литературе.
  • Софья Сороченко (лицей №9) достигла пика в экзаменах по русскому языку и химии.

Это не единственные успехи оренбургских школьников. Всего 100-балльников по региону уже 67 человек, и это только начало — итоги известны лишь по четырём предметам.

На сегодня 43 выпускника сдали главный государственный экзамен по русскому языку на высший балл, что значительно превышает показатели прошлого года.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max