Уральская Сталь вручила 39 именных стипендий учащимся МИСиС

19:43 / 14 октября 2022
Металлурги Уральской Стали вручили именные стипендии 39-ти самым результативным студентам новотроицкого филиала МИСиС.
Уральская Сталь вручила 39 именных стипендий учащимся МИСиС
Источник фото:
АО «Уральская Сталь»

Сотрудники предприятия посетили филиал Национального исследовательского технологического университета, на базе которого ведется обучение будущих металлургов. Сегодня, 14 октября, Московский институт стали и сплавов отметил свое 30-летние. Уральская Сталь поздравила учебное заведение с круглой датой.

Металлурги пообщались в педагогами-ветеранами, подготовивших отличных специалистов. Во время беседы со студентами гости рассказали истории успеха. Самым результативным ученикам выдали 39 сертификатов на получение именных стипендий от Уральской Стали, а администрации вуза передали подарочный сертификат на 300 тыс. рублей.

Также в стенах учебного заведения подписано Соглашение о сотрудничестве Уральской Стали и НИТУ МИСиС. Исполнительный директор компании Андрей Просяник и первый проректор вуза Сергей Салихов заключили договоренность о подготовке кадров для предприятия, повышение качества образования.

«30 лет МИСиС, а сегодня это уже национальный университет, готовит специалистов для комбината. Из стен вуза вышли тысячи выпускников, сотни наших руководителей. Огромная заслуга в этом руководителей и преподавательского состава университета. Сегодня начинается другая эпоха нашего сотрудничества. Мы не только сохраним и приумножим то, что у нас есть, но и будем развиваться в новых, вдохновляющих направлениях», – отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

В стратегическое партнерство входит совместная разработка и реализация образовательных проектов. В МИСиС проведут мероприятия по укреплению имиджа, научные исследования, организуют стажировку преподавателей на комбинате.

Читайте также: