В администрации Оренбурга сообщили, что школу №18 не будут закрывать на ремонт

12:05 / 06 марта 2023
Жители ЖК «Победа» в Оренбурге провели митинг с просьбой построить им школу. На мероприятии присутствовала депутат Госдумы Нина Останина. По словам парламентария, требуется новая школа, так как СОШ №18 должны закрыть на ремонт. Информацию о скором закрытии в мэрии опровергли.
В администрации Оренбурга сообщили, что школу №18 не будут закрывать на ремонт

Во время митинга, который состоялся накануне, жители ЖК «Победа» попросили мэрию Оренбурга построить у них школу. Горожан поддержала депутат Госдумы Нина Останина.

«Сейчас здесь проживают 10 тысяч жителей, в основном молодые семьи, купившие квартиры по ипотеке. Много многодетных, что порадовало меня, но, похоже, не очень нравится главе города и тем чиновникам в Оренбурге, которые обязаны обеспечить конституционное право маленьких жителей города на дошкольное и школьное образование. Ближайшая школа №18 не вмещает всех детей и, по информации педагогов, закрывается на капитальный ремонт», - написала депутат у себя в тг-канале.

Однако по данным пресс-службы администрации, ремонта в 18 школе не планируется. Капитальные работы в этом году проведут в школах №10 на проспекте Дзержинского, №60 на улице Школьной и №67 на ул. Всесоюзной. Подготовка к предстоящим работам уже началась.

Деньги на капремонт в трех образовательных учреждениях выделили из трех бюджетов: федерального областного и муниципального. В общей сложности сумма составила почти 270 млн рублей.

Читайте также: