В Бугуруслане открылась отремонтированная за 30 млн руб. детская школа искусств

10:05 / 20 января 2023
В Бугуруслане после реконструкции открыли детскую школу искусств. Учреждение расположено в историческом здании на ул. Московской.
В Бугуруслане открылась отремонтированная за 30 млн руб. детская школа искусств
Источник фото:
Администрация Бугуруслана

Здание находится в центре города и является объектом культурного наследия регионального значения. Долгое время фасад не только был в плачевном состоянии, но и угрожал пешеходам: рушилась кирпичная кладка, обломки падали на тротуар. И какое-то время вдоль здания было ограничено движение людей.

На протяжении последних полутора лет проводились необходимые экспертизы, готовилась проектно-сметная документация, было получено разрешение на производство работ на объекте культурного наследия. Средства на все это были выделены из городского бюджета.

При поддержке губернатора в начале прошлого года на ремонт школы было получено 30 млн рублей. Как сообщают в администрации Бугуруслана, реконструкцию провели в кратчайшие сроки. За процессом наблюдала межрайонная прокуратура. Сотрудники ведомства контролировали сроки соблюдения ремонта без ущерба качеству.

Отмечается, что все это время занятия с воспитанниками школы не прекращались – их проводили в других учреждениях культуры и образования.

Читайте также: