В Бугуруслане подрядчик оштрафован за нарушение сроков ремонта в школе

11:02 / 23 мая 2022
В Бугуруслане подрядчика, занимавшегося заменой окон и дверных блоков в школе, оштрафовали. Причиной привлечения к административной ответственности стало нарушение сроков исполнения работ.

В рамках ранее проведенной проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что в сентябре 2021 года местный предприниматель заключил муниципальный контракт со школой на замену окон и дверных блоков. Сделать это следовало до 1 октября 2021 года. Однако вовремя подрядчик не справился – объем невыполненных работ на момент проверки составил 28%.

В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело. Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района Оренбурга подрядчика признали виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Предпринимателю назначили штраф в размере 104 880 рублей. Постановление в законную силу не вступило.  

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max