В ОГУ прием документов на поступление в вуз проводят в «гибридном» формате

14:27 / 21 июня 2021
В Оренбургском государственном университете стартовала приемная кампания — 2021. Первые абитуриенты могли принести документы на поступление уже в субботу, 19 июня.
В ОГУ прием документов на поступление в вуз проводят в «гибридном» формате

В текущем году вуз проводит прием по 69 направлениям подготовки бакалавров, 46 направлениям магистратуры и 9 специальностям. В вузе планируют принять 2 266 человек на бюджетные места: 1 592 — бакалавриат, 515 — магистратура и еще 159 — специалитет. Традиционно больше всего бюджетных мест на инженерных специальностях. По словам первого проректора ОГУ Светланы Нотовой, в этом году вуз впервые будет принимать документы на поступление дистанционно.

«Впервые прием документов будет производиться в гибридном формате, то есть мы будем принимать их как очно, так и дистанционно. Подать документы абитуриенты могут четырьмя способами: через личный кабинет абитуриента на сайте ОГУ, через систему «Госуслуги», посредством почты, а также лично посетив приемную комиссию», — сказала Нотова.

В 2021 году для абитуриентов ввели несколько новшеств, как общероссийских, так и местных инициатив. Как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ОГУ Владимир Михайлов, в этому году абитуриент имеет право подать документы в пять вузов по всей стране.

«В нашем университете он может выбрать пять направлений подготовки. А также пять раз можно подавать заявление о согласии на зачисление. Все это существенно увеличивает для студента возможность поступить на бюджет», — сказал он.

Этап приоритетного зачисления для тех, кто поступает без вступительных экзаменов и в пределах квот, пройдет с 4 по 6 августа. Основной этап зачисления пройдет с 11 по 17 августа.

Более подробную информацию можно получить приемной комиссии по адресу пр. Победы, 13, 3-й учебный корпус ОГУ, спортивный зал. Время работы с 10 до 16 часов по будням и с 9 до 13 часов — в субботу, воскресенье — выходной. Необходимую информацию также ищите здесь.

Читайте также: