В Оренбурге 22 мая не обещают существенных осадков

10:44 / 22 мая 2022
По прогнозам синоптиков 22 мая в областном центре существенных осадков не предвидится. Однако в территориях Оренбургской области возможны дожди.
В Оренбурге 22 мая не обещают существенных осадков

В воскресенье, 22 мая, в Бузулуке по прогнозам синоптиков Приволжского УГМС будет облачно с прояснениями, дождь. Порывы юго-западного ветра будут достигать 5-10 м/с, воздух прогреется до +13, +15 градусов.

В Орске сегодня также ожидаются дожди и до+ 11, +13 тепла.

В областном центре существенных осадков не предвидится, ветер юго-западный 5-10 м/с с порывами до 17 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до отметок в +12, +14 градусов.

Специалисты Приволжского УГМС отмечают, что за май в Оренбургской области уже выпала двукратная норма осадков. На грядущей неделе оренбуржцев также ждут дожди.

«В понедельник, с запада начнет смещаться очередной циклон, который принесет не только очередную порцию интенсивных дождей и усиление порывистого ветра, но и повышение температурного фона», - сообщает дежурный синоптик Приволжского УГМС Сергей Пегов.

По прогнозам в понедельник, 23 мая, в Оренбуржье воздух прогреется до +13, +18, на востоке до +19, +24 градусов. В большинстве районов дождь, местами сильный.

Читайте также: