В Оренбурге капитально ремонтируют три общеобразовательные школы

09:34 / 15 мая 2023
Масштабная реконструкция стартовала в школах №10, 60 и 67 областного центра. Работы выполняются в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
В Оренбурге капитально ремонтируют три общеобразовательные школы
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

На днях школу №10 посетил глава Оренбурга Сергей Салмин. Он отметил, что здание 1969 года постройки давно устарело и нуждалось в ремонте.

«В рамках капремонта полностью обновим крышу, выполним внутренний ремонт, заменим все инженерные сети. Фасад утеплим и покрасим. К 1 сентября школа кардинально поменяет свой облик.  Уверен, что и ребята, и родители будут приятно удивлены таким переменам», - сказал мэр города.

Как рассказали в администрации Оренбурга, возможность капитально отремонтировать школы в рамках федеральной программы появилась благодаря правительству Оренбуржья и губернатору Денису Паслеру. Общая стоимость работ – порядка 270 млн рублей. Средства выделены из федерального, регионального и городского бюджетов.

Что касается школы №60, то там уже выполнена заливка стяжки полов на обоих этажах, практически смонтированы новая канализация и отопление, проложен кабель, установлены электрощитки.

А в школе №67 завершаются демонтажные работы: сняты подоконники, откосы на окнах, дверные проемы, трубы отопления, водоснабжения и канализации. Параллельно с этим ведется монтаж труб и электропроводки, а также обновление цоколя и фасада.

Капитальный ремонт всех трех объектов планируют завершить к 1 сентября, рассказали в мэрии Оренбурга.

Читайте также: