Сегодня в Оренбурге чествовали самых успешных школьников. Приятная статистика бьёт рекорды: в этом году больше 500 выпускников заканчивают школу с золотыми и серебряными медалями, что значительно больше прошлогодних 412.
Источник фото:
Альберт Юмадилов
Количество стобалльников выросло до 64 (в прошлом году было 41). Физика стала настоящим прорывом — 18 идеальных работ против всего двух год назад! Также высокие баллы распределились так:
- Русский язык — 19
- Химия — 10
- Математика — 7
- Обществознание — 5
- Литература — 3
- История — 2
Особый почет — восьми выпускникам, сумевшим получить сразу по две сотни.
Лидерами по количеству высоких баллов стали лицей № 4, гимназия № 2 и лицей № 9. А по числу медалистов в топе оказались лицеи № 9 и № 5, а также гимназии № 1 и № 2.
Медали ребятам урчал глава Оренбурга Альберт Юмадилов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
ОГУ вошёл в список вузов с самыми высокими зарплатами IT‑выпускников
Большинство родителей выпускников в Оренбурге не одобряют ЕГЭ
80 лет подготовки кадров: Академия сервиса отмечает юбилей
Три новых образовательных кластера появятся в Оренбуржье к 2027 году



