В Оренбурге наградили лучших выпускников: рекордные результаты и сотни баллов по физике!

15:09 / 24 июня 2026
Сегодня в Оренбурге чествовали самых успешных школьников. Приятная статистика бьёт рекорды: в этом году больше 500 выпускников заканчивают школу с золотыми и серебряными медалями, что значительно больше прошлогодних 412.
 В Оренбурге наградили лучших выпускников: рекордные результаты и сотни баллов по физике!
Источник фото:
Альберт Юмадилов

Количество стобалльников выросло до 64 (в прошлом году было 41). Физика стала настоящим прорывом — 18 идеальных работ против всего двух год назад! Также высокие баллы распределились так:

  • Русский язык — 19
  • Химия — 10
  • Математика — 7
  • Обществознание — 5
  • Литература — 3
  • История — 2

Особый почет — восьми выпускникам, сумевшим получить сразу по две сотни.

Лидерами по количеству высоких баллов стали лицей № 4, гимназия № 2 и лицей № 9. А по числу медалистов в топе оказались лицеи № 9 и № 5, а также гимназии № 1 и № 2.

Медали ребятам урчал глава Оренбурга Альберт Юмадилов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max