В Оренбурге проходит федеральный молодежный форум «Евразия Global»

12:06 / 02 сентября 2021
Оренбург ожидает очередное яркое событие – степная столица готовится ко встрече VI Международного молодежного форума «Евразия Global». Открытие состоится уже сегодня вечером.
В Оренбурге проходит федеральный молодежный форум «Евразия Global»
Источник фото:

В этом году второй раз патроном мероприятия выступит ЮНЕСКО. Накануне прошел брифинг, посвященный этому знаковому для региона событию. На мероприятии присутствовали заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Инна Аверкова, директор Международного молодежного форума «Евразия Global» Елена Мондрус, заместитель директора департамента молодежной политики Оренбургской области Виталий Чаловский и программный директор форума Сергей Галактионов.

На встрече рассмотрели деловую программу форума, о ней рассказал программный директор Сергей Галактионов. В этом году организаторы стараются найти ответы на те вызовы, которые молодое поколение считает актуальными. Форум включает четыре основных трека деловой программы, посвященные устойчивому развитию и социальному взаимодействию, предпринимательству и кооперации, обучению и навыкам для будущего, медиа и коммуникациям. Кроме того, запланирована работа партнерских площадок, задача которых – помочь участникам посмотреть на себя со стороны, сформулировать идеи совместных проектов сотрудничества, которые они смогут применить после форума.

«Благодарю Федеральное агентство по делам молодежи и партнеров форума за то, что Оренбург снова становится площадкой, на которой гости из разных стран могут познакомиться с Россией. Именно с такой, какая она есть – современной, интересной и перспективной. Мы очень гордимся, что ежегодно форум проходит именно у нас, и Оренбургская область готова показать себя», - отметила Инна Аверкова.

На онлайн-форуме «Евразия Global» будут не только трансляции офлайн-событий, но и виртуальные площадки, которые погрузят участников других стран в атмосферу форума.

Обсудили и вопросы безопасности. Согласно правилам, участники, волонтеры, эксперты, организаторы, гости и представители СМИ обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Все участники будут снабжены индивидуальными средствами защиты и антисептиками. Допуск на площадку будет осуществляться только после бесконтактного измерения температуры тела. Соблюдение дистанции и наличие средств индивидуальной защиты будет строго контролироваться.

Для этого закуплено более 100 тысяч одноразовых защитных медицинских масок и более тысячи индивидуальных антисептиков для обработки рук.
Открытие форума пройдет в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

Читайте также: