В Оренбурге ремонт школы №3 не закончится к началу учебного года

11:27 / 07 августа 2021
Ремонтировать школу №3 в областном центре продолжат и после 1 сентября. Об этом представителям родительских комитетов сообщила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.
В Оренбурге ремонт школы №3 не закончится к началу учебного года

Накануне прошло собрание, по священное теме ремонта в МОАУ «ООШ №3». Срок работ продлили.

Директор школы Татьяна Мищинская рассказала, как обстоят дела и что уже сделано, а что еще предстоит сделать. На сегодняшний день ремонтники полностью заменили чердачные перекрытия и обновили фасад здания со стороны двора. Ремонт фасада, который выходит на ул. Советскую продолжается. Крышу также продолжают чинить.

«Учитывая возросший объем работ, сроки ремонта продлеваются. Учебный год ребята начнут на базе «СОШ  №24» и Физико-математического лицея как в предыдущем учебном году. Как только все работы будут полностью завершены и приняты, все ученики и учителя вернутся в родные стены и будут учиться в безопасной школе», - пообещала Лариса Бебешко.

Помимо этого начальник управления образования сообщила родителям, что 22 июля глава Оренбурга принял решение о дополнительном финансировании реконструкции. Средства на ремонт стен учебного заведения уже выделены. Изначально эти работы не закладывали в сметную документацию.

Оренбуржцы отнеслись к ситуации с пониманием. Все участники собрания пришили к выводу, что необходимо дождаться окончания все ремонтных работ, чтобы начать обучение в обновленной школе.

Читайте также: