В Оренбурге снова запустили акцию «Соберем ребенка в школу»

15:07 / 05 августа 2022
В Оренбурге по традиции стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Первоклассникам из многодетных семей в торжественной обстановке подарили их первые ранцы.
В Оренбурге снова запустили акцию «Соберем ребенка в школу»

Со словами напутствия и поздравлений к ребятам обратились председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

«Мне особенно приятно присоединиться к этому замечательному марафону добрых дел! Очень символично, что мы с вами находимся в театре – музее русских народных сказок. А чему нас учат эти литературные произведения? Главное - верить в добро и не бояться трудностей. И это, действительно, определенный знак, что не только в новом учебном году, но в жизни у вас обязательно все получится», - отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Акция проходит с 2004 года. Традиционно первоклассники получают не только свои первые школьные рюкзаки, но и все необходимые канцелярские принадлежности.

«Совместно с депутатами городская Администрация ежегодно старается помочь оренбургским многодетным родителям - собрать детишек в первый класс и подготовить их к первому учебному году в жизни. Желаю вам, дорогие ребята, в День знаний прийти в школу с хорошим настроением и в течение года радовать своих родителей хорошими оценками», - сказал замглавы Оренбурга Алексей Кудинов.

Накануне подарки получили 20 первоклассников. Вручение ранцев и школьных канцелярских наборов юным оренбуржцам продолжится.

Читайте также: