В Оренбургском институте искусств им. Ростроповичей откроют целевой набор на 20 мест

14:43 / 12 января 2023
В учебном году 2023-2024 в Оренбургском институте искусств им. Ростроповичей появится целевой набор. Это связано с тем, что в сфере культуры и искусств области наблюдается потребность в кадрах.
В Оренбургском институте искусств им. Ростроповичей откроют целевой набор на 20 мест
Источник фото:

Как сообщили в региональном правительстве, в новом учебном году в творческом вузе предусмотрено 88 учебных мест, при этом 20 из них составляют целевой набор.

«По нацпроекту «Культура» ремонтируем и оснащаем музыкальными инструментами детские школы искусств, модернизируем библиотеки. Для работы в таких современных пространствах нужны квалифицированные кадры. Институт им. Ростроповичей – единственный региональный вуз в сфере культуры. Он востребован среди оренбуржцев, что каждый год подтверждается высоким конкурсом среди поступающих», - отметил губернатор Оренбургской области.

В учреждения культуры региона требуются дирижеры, вокалисты, инструменталисты, актеры, библиотекари. Заявки на этих специалистов поступают в региональный Минкульт. Квота на целевое обучение определялась с учетом потребности в квалифицированных кадрах по программам высшего образования сферы культуры и искусства на 2023-2029 годы, а также подтвержденных заявок от учреждений культуры.

Читайте также: