В Оренбургском педагогическом университете откроется технопарк «Кванториум»

11:44 / 05 апреля 2022
Оренбургский государственный педагогический университет вошел в десятку ВУЗов, в которых до конца 2022 года запустят проект «Кванториум». Университет уже начал подготовку к открытию специализированного технопарка.
В Оренбургском педагогическом университете откроется технопарк «Кванториум»

Средства на реализацию проекта выделили из федерального бюджета в рамках программы «Современная школа» и нацпроекта «Образование».

«Педагогический «Кванториум» создается с учетом методических рекомендаций и включает аудитории для занятий в области технологий и естественных наук, а также для подготовки к вебинарам и презентациям», - рассказали в пресс-службе университета.

В «Кванториуме» педагогического университета появится мультимедийное оборудование, на котором студенты смогут обучаться современным методикам преподавания. Работники сферы образования также смогут пользоваться технопарком, чтобы повышать квалификацию.

ОГПУ

Помимо этого, в «Кванториуме» планируется проводить мероприятия по профориентации для школьников профильных классов.

Аналогичные технопарки откроются в ВУЗах Алтайского, Краснодарского и Красноярского края, Республике Мордовия, Новосибирской, Томской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях до конца 2022 года. Федеральным оператором по сопровождению запуска технопарков является Академия Министерства Просвещения.

Читайте также: